Правомерно ли мне начислили задолженность по мусору с 01.01.2019 по 31.12.2024 если лицевой счет компания мне открыла 01.08.2024?

Правомерно ли мне начислили задолженность по мусору с 01.01.2019 по 31.12.2024 если лицевой счет компания мне открыла 01.08.2024? Договор не заключала. Елена
Лучший ответ

Правомерно. Вам не признавать долг и его не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке, заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 ГК РФ.

да, только Вы им скажите, что если Вы открыли лицевой счет, это не значит, что вы согласны с предыдущим периодом по этому же лицевому счету.