Челябинск, 01.02.2025, 19:30

Как оформить инвалидность полностью парализованному человеку

Вопрос №24432909 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2025, 19:30
Здравствуйте. Человек полностью парализован, говорить не может. Месяц уже находится в реанимации. На ИВЛ. В стационаре отказываются оформлять инвалидность. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, требуйте МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

01.02.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:
Единственный ответ , дающий направление, что делать. Спасибо!

Бюро МСЭ может рассмотреть вопрос заочно, по документам

01.02.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в Минздрав с жалобой, но оформлять будут после выписки...

01.02.2025, 19:33

его не выпишут никогда - после реанимации будет паллиатив. Человек полностью парализован, ни говорить,

ни дышать, ни есть самостоятельно не может

01.02.2025, 19:37

У меня нет доверенности на представление его интересов и никогда не будет- полная парализация, отсутствие речи

01.02.2025, 19:34

Вы - посторонний человек или родственник?

01.02.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

жена

01.02.2025, 19:37

Есть право у Вас

01.02.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Можно использовать рукоприкладчика

01.02.2025, 19:37

не получится - он даже не моргает парализован полностью

01.02.2025, 19:38

Пока побыть без инвалидности.

01.02.2025, 19:38

Здравствуйте!

В данном случае, бюро МСЭ может рассмотреть вопрос заочно, по документам

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 02:00
Оценка автора вопроса: