Великий Новгород, 01.02.2025, 19:50

Получается теперь её заберут, но ведь это мы за неё отдавали деньги.

Вопрос №24432946 из г. Великий Новгород
опубликован 01.02.2025, 19:50
Здравствуйте, свекровь проходит процедуру банкротства только начала. На неё оформлена наша машина которую покупали мы. Но она взяла займ в мфо под залог нашей машины. Получается теперь её заберут, но ведь это мы за неё отдавали деньги. Вообще нет вариантов её сохранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если на свекровь оформлена машина значит она собственник

01.02.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

А если поднять всё, начиная от снятия средств в дату покупки с моего счета. Приложить доказательство что именно мы её покупали

01.02.2025, 19:54

Вариантов НЕТ !!! НОЛЬ вариантов !!! Собственник свекр. суд ДАЖЕ ИЗУЧАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (у него перед глазами только договор, зарегистрированный в ГАИ- ВСЕ !!! АЛИБИ ! БРОНЯ ! Сам в аналогичной ситуации болтаюсь пару месяцев. Считаю что еще не все потеряно).

Если свекровь банкротится, думали Вы чем ? Кто мешает или мешал оформить авто назад на Вас ? Да и вообще собственность в браке оформлять на свекровь ? Это из ФАНТАСТИКИ (НА ТЕЩУ ОБЫЧНО ВСЕ ОФОРМЛЯЮТ).

А если развод ? Или Вы такого не допускаете ?

01.02.2025, 20:02

Авто куплено не в браке, за неделю до брака. Оформлено на неё потому что на тот момент были обстоятельства

01.02.2025, 20:04

Ко всему прочему, она под неё взяла деньги, теперь машина ещё и в залоге

01.02.2025, 20:05

А банкротитесь ЗАЧЕМ ? Думает свекровь, что все долги СПИШУТ? ЩАС !!! РАЗБЕЖАЛОСЬ гос-во.

Так бы все понабирали кредитов, а потом обанкротились. Все 140.000 жителей РФ !

01.02.2025, 20:12

140.000.000 !!! поправляюсь, жителей РФ !

01.02.2025, 20:13

Это не мои проблемы зачем она банкротится, я ищу варианты сохранить МОЮ машину, за которую я свои деньги отдала 5 лет назад

01.02.2025, 20:14

НЕ СОГЛАСЕН !!! ЭТО ТЕПЕРЬ !!! ИМЕННО Ваши проблемы, если свое авто оформили на нее.

01.02.2025, 20:18

Вы на тот момент Вы приняли такое решили по определенным обстоятельствам. В настоящее время Вы получили последствия того решения. Автомобиль будет изъят.

01.02.2025, 20:16

Гражданин Каравайцев ВВ, Юрист, г. Бийск НЕ СОГЛАСЕН ? Если дизлайки ставит. С чем ? Ау-ууууууууууууууууууууууууу !!!

1. Вариантов НЕТ !!! НОЛЬ вариантов !!! Собственник свекровь, суд ДАЖЕ ИЗУЧАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, или

2. Если свекровь банкротится, думали Вы чем ? Кто мешает или мешал оформить авто назад на Вас ? Да и вообще собственность в браке оформлять на свекровь ?

02.02.2025, 11:56

Вариантов мало.

01.02.2025, 19:54

Взыскивайте деньги со свекрови. Машину при банкротстве не получится сохранить. Юридически собственником является свекровь - банкрот.

01.02.2025, 19:57

Если будет решение суда о взыскании средств, то Вы их будете получать наравне с другими кредиторами.

01.02.2025, 20:18

Не поняла этот момент. Знаю только что когда машину поставят на торги 50% должны от суммы вернуть супругу банкрота(это мой свекр) соответственно это наши будут средства с мужем, потому что это наше авто было. Только не знаю относится ли это если машина в залоге у мфо

01.02.2025, 20:21

На усмотрение суда, но скорее всего заберут.

01.02.2025, 20:52

Здравствуйте

Вообще нет вариантов ее сохранить

Все махинации приведут к несписанию долгов.

03.02.2025, 03:35