Можно ли расторгнуть договор целевого обучения, если стороны не против и учебное заведение не является стороной договора?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете расторгнуть договор целевого обучения, если обе стороны согласны. Согласно пункту 16 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681, договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом исполнение обязательств прекращается, и стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств
Расторгайте - ст. 450 ГК РФ в помощь.
Ответ отключен модератором