Екатеринбург, 01.02.2025, 21:24

Можно ли после отказа когда мне будет 18 смогу ли забрать ребёнка к себе и востановить свои права на ребёнка

Вопрос №24433065 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2025, 21:24
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 17 лет, родила в 16 лет, то есть, 16 сентября 2024 года. Живу отдельно от мамы, а моя мама живёт с моим ребенком и с отцом ребёнка, изначально забрала еë (ребёнка) , потом отец ребёнка попросил погулять как будто с ней, я дала, но в итоге они можно сказать как украли у меня её вместе с моей мамой, потому что моя мама была против того, чтобы я жила раздельно и заставляла меня жить с отцом ребёнка, но я не хотела и начала жить самостоятельно. Ходила в полицию, чтобы написать на них заявление, на что мне ответили, что мы не примем заявление так как это был отец ребёнка (он вписан в св. О рождении), ходила много раз в опеку, ничего не сделали, сначала были за меня, сейчас за маму. Сейчас на данный момент моя мама манипулирует меня тем, что если ты не напишешь отказ от ребёнка я тебе отдам спец. Учреждения, то есть в псих. Больницу. Можно ли после отказа когда мне будет 18 смогу ли забрать ребёнка к себе и востановить свои права на ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и сейчас можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и передаче вам ребенка.

01.02.2025, 21:26

Добрый день! Побороться за права конечно можно, но очень мало конкретики в вашем посте.

01.02.2025, 21:26

Обратитесь письменно в опеку, к прокурору и в суд.

01.02.2025, 21:27

В опеку я много раз ходила

01.02.2025, 21:31

Писать надо всюду... Ходить - себя не уважать...

01.02.2025, 21:33

Я и в опеку ходила и в полицию, в суд не ходила

01.02.2025, 21:35

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами

Это районный суд

Удачи

01.02.2025, 21:54
Оценка автора вопроса: