Помогите пожалуйста я взяла займ в компании корона под залог авто и уже два месяца не могу оплатить они мне сегодня
Могут если это согласовано в договоре, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.
Прячьте авто
Нет. Это кража - уголовное преступление.
Вы право изучайте всё же...
Да, могут, в договоре, Вами подписанном, есть такое, Прячьте авто... Или расстанетесь...
Да, с авто придётся распрощаться. Вы же знали, на что шли, когда подписывали договор. Суд тут не при чем, у Вас договор залога.
Здравствуйте! Если в вашем договоре прописано, что кредитор может забрать авто при просрочке, то они имеют право это сделать. В противном случае, они должны обратиться в суд для получения решения о взыскании.
В отстойник помещайте. проверьте внесено ли авто в реестр залогового имущества. Если не внесено, то вполне можете переоформить его через куплю-продажу доверенному лицу.