Какие сроки давности по теме унижения чести и достоинства от момента случая? Для обращения в полицию? Суд?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
это административное правонарушение рассматриваемое судом поэтому срок давности привлечения 3 месяца
На данные требования о защите чести и достоинства не распространяется срок исковой давности.
По КоАП 3 месяца,для иска в суд сроки исковой давности не применяются в соответствии со ст.208 ГК РФ
Здравствуйте, для обращения в суд, сроков исковой давности по такого рода делам нет. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.208 ГПК РФ:
Исковая давность не распространяется на:требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ,
В Вашем случае это иск о защите личных неимущественных прав, срок исковой давности не применяется, можете обратиться в суд в любое время.
Что касается обращения в полицию, то в этом случае лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ, постановление выносится судом и срок привлечения к ответственности составляет три месяца со дня совершения правонарушения.
С уважением.
Здравствуйте! Никаких сроков в этом случае нет
Это нематериальные блага затрагиваются.