Каковы дальнейшие действия по возврату автомобиля.
Здравствуйте.
В принудительном порядке. Получите решение суда, дождитесь его вступления в законную силу. Далее получите в суде исполнительный лист.
Все документы направляйте приставам по месту нахождения ответчика (заявление о возбуждении исполнительного производства, копию решения и исполнительный лист).
С уважением.
Исп лист и заявление приставу в соответствии со ст 30 закона
Пристав делает арест
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Добрый день, после вынесения такого решения, и вступления его в законную силу выдается исполнительный лист на изъятие авто из чужого пользования или обязании на возврат имущества, в любом случае вам необходимо получить указанный исполнительный документ в суде и предъявить его в службу приставов по месту жительства должника (ответчика), принудительным взысканием будут уже заниматься судебные приставы
Николай, получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Возврата автомобиля путем составления акта приёма-передачи.
Здравствуйте! Для возврата автомобиля наследнику, после решения суда о расторжении ДКП, необходимо обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении решения (ВЫДАЧА ЛИСТА). Если ответчик не желает возвращать имущество, вы можете подать исполнительный лист в службу судебных приставов для его изъятия. Всего доброго!
Получить исполнит лист и сдать приставам судебным.