В феврале 2024 года разошлись с гражднским мужем, с которым имеет общего ребёнка - дочь, 2 года, 9 месяцев.
Здравствуйте.
Отказать во встречах с ребенком отцу на этом основании не могут. Но Вы можете представить суду свой график общения. Например, на указанной Вами территории, в Вашем присутствии. Ссылаясь, как раз, на указанные Вами причины. И с учётом положений ст.66 СК РФ:
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
С уважением.
Здравствуйте, суд не откажет истцу. Скорее всего назначать несколько часов в неделю.
Здравствуйте! Это право отца ребенка с ним общаться. Суд установит порядок, это точно, Но Вам надо писать грамотные возражения на иск, все встречи в Вашем присутствии - ребенок малолетний
Факт того, что отец ребёнка живет в непрегодном для его проживания вряд ли может являться основанием для отказа в законных требованиях отца, т.к. он требует не совместного проживания с ним, а просто встречь. Остальные аргументы тоже слабые.
А если не с точки зрения юриста, а с человеческой точки зрения не ясно, зачем ребёнка ограждать от отца, если он не является ни алкоголиком, ни маргиналом.
Здравствуйте
Нет, отцу не откажут в установлении графика общения. Назначат время, места где отец сможет проводить время с ребенком.