Имеет ли право работодатель установить видеокамеру в служебный кабинет (помещение вахтера в школе)?
Добрый день,Михаил Юрьевич. Да, работодатель имеет право устанавливать видеонаблюдение в помещении вахтёра. Это делается с целью контроля соблюдения работником обязанностей. Тем более у вас школа,где работа связана с детьми. Запрещено только собирать данные личной жизни. В помещениях охраны ( вахтеры, контролеры и т.д.) правомерно устанавливать видеонаблюдение.
Михаил Юрьевич, работодатель имеет право установить видеокамеру
Да, конечно. Имеет полное право.
ВЫ сами пишите, что это служебный кабинет. Тайно- не может, а явно и публично - запрета нет.
работодатель имеет право установить видеокамеру