Установление факта отцовства
Отец ребёнка умер. Ответчики бабушка с дедушкой. Иск подан по месту истца-матери ребёнка. Возможно ли подать ходатайство о переносе иска по месту проживания ответчиков, расстояние 220 км для престарелых людей серьёзное испытание.
Лучший ответ
Реальнее ходатайствовать о проведении судебного заседания с участием ответчиков в порядке видео-конференцсвязи (ст.155.1 ГПК РФ). ТОгда бабушка с дедушкой будут участвовать в суде, расположенном по месту их жительства.
Подать можно. Дело не передадут. Нет оснований.
можно
Валентина, можете обратиться с ходатайством
напишите в суд, что вы не можете явиться в связи с вашим состоянием здоровья и большим расстоянием от места проживания.