LSN Messenger
Краснодар, 02.02.2025, 14:06

Увольнение с военной службы

Вопрос №24434026 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2025, 14:06
Здравствуйте! Скажите, какая последовательность действий для увольнения с военной службы, чтобы не попасть под уголовку? Мне не важно как уволиться, по здоровью или НУК. Главное, без уголовки. Я офицер, 24 года календарной выслуги. До конца контракта полтора года, хотя сейчас это не важно
Лучший ответ
Рекомендуется

Если офицер,то должны знать содержание Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

5.5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

02.02.2025, 17:52

Это я всё знаю. Как уволиться по нук, если по здоровью пока не получается

02.02.2025, 18:37

Никак.

03.02.2025, 07:07

По состоянию здоровья...))) Думайте, что у вас больше всего болит))) Хорошо бы иметь знакомого врача...

02.02.2025, 14:56

В Вашей ситуации важно, как уволиться, важно уволиться, получив пенсию...за кровно заработанное!

Ложитесь в госпиталь, причин много...давление, слабость , за несколько лет до увольнения Вы имеете право ложиться в военный госпиталь на медобследование, поверьте болячки найдутся..итак каждый год, если раньше не получится, потом положенный отпуск, потом обследование, заведите знакомого доктора, полтора года срок небольшой..

Если раньше не получится...

Удачи!

02.02.2025, 15:39

Пенсию я уже давно заработал. 24 календаря, 33 со льготами

02.02.2025, 18:35

До завершения мобилизации только эти основания:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими

03.02.2025, 07:07

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034