Как и что можно написать или сообщить приставу, если нет возможности долг за ЖКХ погасить, а надо
Здравствуйте!
Для разблокировки счетов необходимо написать заявление приставам с просьбой о рассрочке/отсрочке платежа по долгу за ЖКХ. Укажите, что средства требуются для погашения банковского долга, и приложите документы: справки о доходах, выписки по счетам, квитанции о других обязательных платежах.
День добрый! Все что пристав вправе сделать это оставить прожиточный минимум, а остальное все забирать.
Банковский долг ничем не отличается от других долгов, соответственно с банковских счетов приставы будут взыскивать до тех пор пока не взыщут всю сумму, а затем арест снимут.
Ответ отключен модератором