LSN Messenger
Воронеж, 02.02.2025, 16:11

Г.Петрозаводском городском суде состоялась судебное заседание без моего участия как стороны ответчика.

Вопрос №24434248 из г. Воронеж
опубликован 02.02.2025, 16:11
Меня зовут Лежебокова Раиса Васильевна.25 Июля 2024 г. умер мой Сын Лежебоков Владимир Васильевич прописанный по адресу: Республика Карелия город Петрозаводск, ул. Ригачина, дом 11 Я являюсь прямым наследником по закону зарегестрированного в реестре под номером 26/427-н/26-2025-1-166. Шестимесячный срок вступление в наследство должен был наступить 26.01.2025 г. Однако 27.01.2025 г. поступил звонок от председателя Петрозаводского городского суда Никитиной Любви Сергеевны, которая сообщила что в Петрозаводском городском суде по моему делу состоиться судебное заседание по установлению отцовства Борисова Д.В. Безусловно извещение от суда я не получала, соответственно с предметом расмотрения дела была не ознакомлена. Не смотря на мои сообщения которые я направляла в суд по контакту +7 (8142) 79-03-00 29.01.2025 г. время 05.57 ч., на отмену судебного заседания были проигнорированы. 29.01.2025 г. Петрозаводском городском суде состоялась судебное заседание без моего участия как стороны ответчика. Считаю что председатель суда Никитина Л.С проигнорировала требования ст. 113 и 114 ГПК РФ. Однако после проведения ею судебного заседания в мой адрес пришла повестка в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Какой в итоге у вас вопрос?

02.02.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

И что вы хотите от юристов?

С уважением.

02.02.2025, 16:12

Решение по делу было принято или нет?

02.02.2025, 16:12

Суд состоялся решение вынесено, жду официального опубликования, на сайте суда.

02.02.2025, 16:18

Вам следует на данное решение писать апелляционную жалобу.

02.02.2025, 16:26

Я не решение обжалую поскольку решение было вынесено без меня, поэтому уточняю вопрос есть ли смысл писать по вышеуказанную жалобу в судебную коллегию судей. ?

14.02.2025, 23:55

Эфективно ли данную жалобу подать в квалификационную коллегию судей? На действие и бездействие судьи.

02.02.2025, 16:16

Обжалуйте решение по существу

02.02.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Решение придёт дней через 20,а я думаю пока есть время подать жалобу на судью.

02.02.2025, 16:24

В деле будет телефонограмма о том, что вас уведомили о судебном заседании. Ходатайство об отложении судебного заседании вы должны подавать письменно через канцелярию или через официальный сайт по госуслугам. СМС на номер телефона не должны рассматриваться судом. Можете все обстоятельства указать в апелляционной жалобе, смысла жаловаться в ККС никакого нет.

02.02.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Вам следует ознакомиться с материалами дела и предоставить свои письменные возражения. Если Вы считаете что ваши права были нарушены судом, то можете обратиться с жалобой на имя Председателя суда.

02.02.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Куда обратиться с жалобой?

15.02.2025, 00:00

Решение было вынесено без меня, поэтому уточняю вопрос есть ли смысл писать по вышеуказанную жалобу в судебную коллегию судей. ?

14.02.2025, 23:56

Добрый день!

Опыт подсказывает, что вы получите ответ о том, что ваше мнение было услышано, решение суда вынесено с учетом уведомления вас о заседании, тем более вы сами позвонили в суд.

15.02.2025, 09:51