Меня осудили по статья 159 часть 2 всего 8 эпизодов на 2.6 лишения свободы колонии поселения
Не думаю. В соответствии с пунктом "б" части 1 статьи 128 УИК РФ, лица, впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести. Если Вы ранее не судимы (а преступление, за которое Вы были осуждены, относится к категории преступлений средней тяжести - до 5 лет), то вид исправительного учреждения Вам избран правильный, и оснований для удовлетворения апелляционного представления прокурора не усматривается. Такие дела.
На момент совершения преступления я уже была судима .
Тогда это печально. Апелляция изменит Вам вид исправительного учреждения сообразно представлению прокурора.
Суд может удовлетворить или вашу жалобу ,или жалобу прокурора или оставить без изменения
Суд решает жалобу и представление исходя из материалов дела.
Это от апелляционной инстанции зависит, увы.
С уважением.
Мы знать не может.
Суд обязан принять и рассмотреть мнения всех сторон.
Решение суда должны быть законным и справедливым.
Как смягчающие обстоятельства рассматриваются, например, такие данные о личности, как нахождение на его иждивении несовершеннолетних детей (в п. "г" ч. 1 ст. 61 Уголовного кодекса РФ учтено наличие только малолетних детей), престарелых и больных родителей.