Хочу отчислиться лишь после того как узнаю что по результатам вступительных меня берут в другой университет, так можно?

Учусь на 1 курсе магистратуры и хочу отчислиться из университета и перепоступить в другой но боюсь что потеряю отсрочку. Хочу отчислиться лишь после того как узнаю что по результатам вступительных меня берут в другой университет, так можно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы сохранить отсрочку, необходимо оформить перевод в другой вуз, а не отчисляться. Согласно п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ-53, отсрочка сохраняется при переводе между вузами с тем же уровнем образования (магистратура) и увеличении срока обучения не более чем на год. Отчисление с последующим поступлением может лишить отсрочки, так как это считается новым обучением. Убедитесь, что новый вуз аккредитован, а перевод оформлен официально (приказ о переводе, справка в военкомат).

Перевод в другой вуз рассматривали?

При отчислении из вуза отсрочка сгорит.

В порядке перевода надо.