Возможно выкупить земельный участок у гаражного кооператива, если строение в собственности

Лучший ответ

Как договоритесь если это их участок

земья в аренде у города , гск оформлили землю план у гск имееться

Ответ отключен модератором

Александр, возможно выкупить если земля в собственности ГСК

Отжельное строение? Или как?

ряд строение гаражей . мой в середине ,все докуиенты имеються в реест , план , полностью в собственности строение ,налоги оплачиваю

Гаражный бокс?

Вопрос: Что понимается под гаражным боксом?

Ответ: В настоящее время определение данного понятия законодательно не утверждено.

Согласно п. 3.1.4 СП 113.13330.2023 "Свод правил. Стоянки автомобилей СНиП 21-02-99*", утв. Приказом Минстроя России от 05.10.2023 N 718/пр (далее - СП 113.13330.2023), гараж - это здание, сооружение или помещение для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств; может быть как частью здания (встроенно-пристроенные гаражи), так и отдельным строением. В соответствии с п. 3.1.28 СП 113.13330.2023 под хранением автомобилей боксового типа понимается хранение автомобилей в отдельных боксах, выезд из которых осуществляется непосредственно наружу или на общий внутренний проезд.

Фактически на практике понятие "гаражный бокс" обычно применяется по отношению к помещению для хранения автомобиля, входящему в комплекс гаражей, объединенных одной крышей и разделенных перегородками.

Возможно с согласия кооператива.

Если земля в собственности у Гск, то можно

что нужно сделать ,документы куда общащаться?

В Росреестре есть данные на собственника. Смотря чья земля. Порядок действий будет разный. Если земля муниципальная, то обращаться необходимо в администрацию. Если Гск, то моя коллега Вам уже ответила

Александр, здравствуйте.

Для начала процедуры выкупа необходимо провести общее собрание членов кооператива. На собрании должно быть принято решение о возможности продажи земельных участков членам кооператива.

Оформление договора купли-продажи. После принятия решения на общем собрании заключается договор купли-продажи между вами и кооперативом. Договор должен быть заверен нотариально.

Если нужна помощь-пишите, у нас первая консультация бесплатно идет! с радостью вам окажем помощь и поддержку.

Здравствуйте! Выкуп земли у гаражного кооператива возможен, если соблюдены условия:

Участок неделимый — оформляется в долевую собственность всех владельцев гаражей. Требуется коллективное заявление и протокол собрания кооператива.

Гараж в собственности — право подтверждено выпиской ЕГРН. Для капитальных гаражей, построенных до 30.12.2004 г., действует гаражная амнистия.

Земля на кадастровом учете — если участок не образован, потребуется межевание и схема границ через кадастрового инженера.