LSN Messenger
Махачкала, 02.02.2025, 18:22

Автомобиль оказался левым.

Вопрос №24434510 из г. Махачкала
опубликован 02.02.2025, 18:22
В 2020 году купил Мерседес w210 amg у односельчанина. Он покупал в 2017 и оформлял в МРЭО города Избербаш. При покупке я спросил у продавца - будут-ли у меня какие-то проблемы при оформлении, на что он ответил - не знаю, я там оформил и ездил, не было проблем. Чтобы в этом убедиться, я на той же неделе поехал в МРЭО города Избербаш и попал к тому же сотруднику, который ранее оформлял. Я сдал документы, он провел осмотр, сфоткал и через 2 часа дал мне документы уже с моим именем. Я ездил 4 года и 3 месяца и продал (тоже односельчанину за 1.500.000) . Он поехал тоже в Избербаш и попал к тому же сотруднику МРЭО, теперь этот сотрудник говорит что машина левая и загнал на стоянку. Сделали экспертизу и оказалось что планка с Вин номером переклеена. Машина стоит на стоянке уже с 11.09.2024. Почему ранее этот сотрудник дважды оформил эту машину и на третий раз сходу решил загнать на экспертизу? Получилось так что я остался без машины и без денег. Я начал выяснять как и откуда пригонял предыдущий хозяин. И я выяснил, что машину пригоняли с Грузии и перебивали тут в Дагестане. Предыдущий хозяин все отрицает и не признается. Как быть? Хочу спросить и с работника МРЭО и с бывшего хозяина авто. Дело возбудили по факту, но я как понимаю следствие не ведут кто и когда перебил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать иск о взыскании рыночной стоимости авто с предыдущего собственника -продавца.

02.02.2025, 19:19

Авто на стоянке стоит . Я должен возвращать авто предыдущему хозяину ?

03.02.2025, 01:05

Нет, если ТС в аресте.

03.02.2025, 08:11

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора вашего региона.

02.02.2025, 18:32

Да это стандартная ситуация они вас и потерпевшим по делу не признали?

02.02.2025, 18:33

Дело возбудили по факту . Не стали искать виновного и меня потерпевшим не признали

03.02.2025, 01:04

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034