Пользователь 9111.ru
Москва, 02.02.2025, 19:45

Подал в суд иск, не могут найти ответчика

Вопрос №24434624 из г. Москва
опубликован 02.02.2025, 19:45
Подал в суд иск к гражданину (ГПК), не могут найти ответчика (со слов судьи: полиция не дала сведений о прописке и т.д.). Теперь вроди суд принялся рассматривать иск (получается нашли/получили сведения). Вопрос: как мне ознакомиться с результатом поиска ответчика (где то этот запрос суда должен быть письменно? И ответ на него) ? Например, ответчик ушел на СВО-его ИП по кредитам должны аннулировать (правильно понимаю?). Если ИП закрывают - решается мой вопрос автоматом (не требуется никаких судов). И вообще, можно получить какую информацию, мне как истцу к ответчику-ГДЕ ОН: прописан сегодня (есть копия паспорта с его пропиской 2 года назад) ? Работает? На СВО? Умер? И т.д! Как найти информацию о не родственнике (ответчика по иску) ? Если он скрывается (не хочет выходить на связь) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

запрос суда - есть в материалах гражданского дела, если пришел ответ - значит он тоже в деле.

Совсем не обязательно, что его нашли - вызвали пару раз по последнему месту жительства - не явился, начали слушать при имеющейся явке.

02.02.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

с материалами дела ознакомьтесь. там все есть.

02.02.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ни разу ! не видел в материалах дела запроса суда о том, где находится ответчик. Нет НИЧЕГО ПОДОБНОГО И В МОЕМ деле (на сегодня, по крайней мере)

02.02.2025, 19:49

А я видел. Во всех моих делах.

02.02.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С адвокатами не спорю.

02.02.2025, 19:57

Ознакомьтесь с материалами дела, там всё есть.

02.02.2025, 19:50

Тогда попутный вопрос, как ознакомиться с делом за 500 км от меня ? БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ желательно (щас запросят тыс. 100, не меньше) !!! Плюс нужна доверенность, еще 2000р. Дашь доверенность- платную, начнут шантажировать на бабки- вообще запросят тыщ. 200 !). Придется пределывать ее (доверенность- ЕЩЕ 2000Р !). Следующий "представитель запросит 300.000р !!! И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ !

02.02.2025, 19:54

Если нет денег на представителя - сесть на автобус/поезд/самолет и прилететь в город, где рассматривается дело.

Представители разные бывают, и цены у них разные. Я и в близ лежащие города езжу (Белгород, Калуга, Тула, Москва), и подальше - Питер, Новосиб. Клиенты платят - почему нет.

02.02.2025, 19:59

1. Приехать самому и ознакомиться.

2. Заключить соглашение с адвокатом он ознакомится, при необходимости проведёт процесс.

3. А третьего варианта просто нет.

02.02.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Придётся самостоятельно посещать суд или отправлять своего представителя с доверенностью, больше никак не ознакомиться с делом.

03.02.2025, 07:21

Господа, рассказать Вамь (адвокатам) как я искал представителя ? Будет очень интересно !

Вот ПОШЕЛ Я К АДВОКАТУ !!! (не юристу) с вопросом о возврате своего авто, оформленного на "товарища" (пираст такой, конченный).

И что Вы думаете ЭТИ СР*НЫЕ "адвокаты" мне посоветовали ? Вот КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ?

Эти СР*НЫЕ адвокаты посоветовали мне расторгнуть ДКП, зарегистрированный в ГАИ !!! ПО ЕГО МНИМОСТИ !!! И я поверил, НАИВНЫЙ, в этот путь (оспаривание ДКП) в суде !!!

И еще предложили свое СОПРОВОЖДЕНИЕ ТЫЩ. ТАК ПОД 200 !!! (20тыс. СУТКИ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ ТОЛЬКО !) Это ПИЕЦ !!! ПРОСТО !!!

Хорошо, что я ИМЕЮ, МАЛО МАЛЬСКИ ОПЫТ РАБОТЫ С СУДАМИ ??? И могу сам составитьиск и отстоять свои права в суде !!! НУ РАЗВЕЛИ БЫ КАК ЛОХА !!!

Сейчас то уже понимаю, ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО (после милой беседы с судьей) !!! Расторгнуть ДКТ зарегистрированныйй в ГАИ по его мнимости (наверное и в практике ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ РАЗУ !)

Что скажете ?

02.02.2025, 20:42

Не нужно ничего такого здесь писать. Неинтересно. Проходите мимо!

03.02.2025, 07:23

Юристу Фадеев И. П.

Это ПОНЯТНО, г-н Фадеев, что Вам не интересно !

Думаю будет интересно читателям, кто пользуется услугами так называемых "адвокатов и юристов". ОСОБЕННО ДИСТАНЦИОННО, на 9111, ПО ПОЛНОЙ- 100% ПРЕДОПЛАТЕ на карту Сбера !

03.02.2025, 09:41

Не флудите.

03.02.2025, 09:43

В материалы дела можете заглянуть. Если адрес ответчика установлен, там будут сведения об этом.

02.02.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я совсем не утверждаю, что ВСЕ ! "адвокаты" ТАКИЕ !

Но АФЕРИСТРОВ в РФ РАЗВЕЛОСЬ СТОЛЬКО ? Не СОСЧИТАТЬ, в том числе в сфере юриспруденции (пример адв. Пашаева и М. Ефремова ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ). Вот КАК он ЛИХО РАВЕЛ ГОСПОДИНА Ефремова ? КЛАССИКА ПРОСТО ! И это СОВСЕМ НЕ РЯДОВОЙ ГРАЖДАНИН в РФ !!!

02.02.2025, 20:47

Проходите мимо!

03.02.2025, 07:25

Нет уж, ПОЗВОЛЬТЕ !!! Страна должна знать СВОИХ ГЕРОЕВ !

И как "адвокаты" СР*НЫЕ !!! РАЗВОДЯТ СВОИХ КЛИЕНТОВ, ПРОСТО В НАГЛУЮ ! Просто ПОТОК РАЗВОДОВ, думаю !!! % 80-90 ЭТО РАЗВОД !!! От ЭТИХ ГРЕБАНЫХ !!! "адвокатов".

03.02.2025, 09:36

Не флудите.

03.02.2025, 09:43