Саратов, 02.02.2025, 19:54

Как мне обжаловать и прекратить выплату бывшей супруге?

Вопрос №24434693 из г. Саратов
опубликован 02.02.2025, 19:54
Здравствуйте. В 2011 году суд при разводе назначил мне выплачивать алименты бывшей жене инвалиду. В течение 10 лет перечисления шли с моей работы, затем прекратились. Я думал, что всё срок выплат закончился. Но, спустя три года получаю снова от приставов исполнительный лист, который прикреплён к старому исполнительному производству и долг за все три года. Правомерно ли это, так как я не уклонялся от выплаты, а прекратили с работы сами перечисления, на которой я по сей день работаю. Как оспорить это и доказать, что я не должник. Я уже работающий пенсионер, перенёс инфаркт головного мозга, живу на квартире, так как своё жильё оставил дочери, которая и подала, как опекун на меня на алименты жены. Десять лет платил и через три года снова такие же требования. Как мне обжаловать и прекратить выплату бывшей супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Чтобы отменить выплату алиментов, вам нужно обращаться в суд.

Задолженность можно обжаловать.

02.02.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Вам - представить приставу доказательства того,что в указанный период оплату производили ,просить произвести перерасчет .Если не платили - то долг правомерен .

02.02.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Задолженность можно обжаловать.

02.02.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Я не уклонялся от алиментов, просто с работы перестали отправлять отчисления бухгалтерия. Значит, было на то основание документальное. В том листе, что мне сейчас прислал пристав не указан срок прекращения. Скорее всего он был, но мне прислали начало этого листа.

02.02.2025, 20:05

Каким образом мне обжаловать задолженность и снять с себя алименты для бывшей супруги, которые я уже выплачивал до этого в течение десяти лет? Как составить заявление в суд?

02.02.2025, 19:59

Обратиться к любому юристу на сайте

02.02.2025, 20:00

Обжалуйте в судебном порядке.

02.02.2025, 19:59
Оценка автора вопроса: