Здравствуйте я стою на учете 2 группа инвалид с детства и состоюсь на учете психиатра могу ли получить права на автомобиль
Добрый день!
Это зависит от вашего заболевания.
Постановление правительства РФ от 29 декабря 2014 года «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» содержит практически все психические расстройства, которые считаются основанием для отказа в получении водительских прав.
Водить машину нельзя людям с диагнозами:
— органическое расстройство личности (деменция);
— расстройство шизофренического спектра (шизофрения, шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство и все бредовые симптоматики);
— аффективное расстройство (депрессия всех видов, а также биполярное аффективное расстройство);
— невротическое расстройство (тревожные расстройства, в том числе генерализованное тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство);
— расстройство личности и поведения в зрелом возрасте (эмоционально неустойчивое, шизоидное, истерическое расстройство и другие болезни, классифицированные как «расстройства личности»);
— умственная отсталость.
Если у вас какое-то другое психическое расстройство, которое не содержит этот список, то врач психиатр выдаст вам разрешение на управление транспортным средством.
Удачи Вам!
Если пройдете медкомиссию, то да. Зависит от заболеваний.
Да, если психиатр даст Вам справку в рамках прохождения комиссии.
Если психиатр подпишет справку - конечно.
Удачи.