Ростов-на-Дону, 02.02.2025, 21:22

Обязан ли воспитатель отчитываться перед родителями?

Вопрос №24434816 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2025, 21:22
Здравствуйте, основной воспитатель ушел на больничный и предупредил заведующую, методиста и коллег с которыми он работает (это второй воспитатель и нянечка) но родителей не оповестил, что она уходит на больничный и что завтра будет другой воспитатель на смене. Обязан ли воспитатель отчитываться перед родителями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы обязаны поставить в известность работодателя, который должен найти вам замену, предупреждать родителей вы не обязаны.

02.02.2025, 21:27
Оценка автора вопроса:

Не обязан воспитатель отчитываться перед родителями, что уходит на больничный

02.02.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:

Ну если я ушла и не предупредила , что завтра другой воспитатель, есть моя вина ?

02.02.2025, 21:24

Нет.

У вас больничный

02.02.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Нет Вашей вины, Вы не обязаны отчитываться перед родителями

02.02.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Нет никакой вины .Вы имели право .

02.02.2025, 21:42

Как свои права защитить , и опровергнуть что я не обязана как основной воспитатель вас ставить известность что завтра будет другой воспитатель . Так как я нахожусь на больничном ? Что мне этому человеку ответить ?

02.02.2025, 21:32

ответила вам в личные сообщения. С уважением.

02.02.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Вежливо попросите указать закон или нормативный документ, которым предусмотрена такая обязанность

02.02.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Можете ответить, что коллективным договором и иными документами, это не предусмотрено.

Родитель / родители также заключают договор с лет садом , а не лично с вами.

Если вы не частный сад, там иное мб.

02.02.2025, 21:44

Воспитатель не обязан отчитываться перед родителями в любых ситуациях.

02.02.2025, 21:39

Нет ,не обязан .Он только перед своим непосредственным руководителем обязан отчитываться и все

02.02.2025, 21:42