Собственникам квартиры, как первоочередным покупателям, были разосланы письма, они на них, не среагировали в течении месяца.
Если извещения им посылались в нужные адреса, а они не выкупили Вашу долю в течение месяца (статья 250 ГК РФ), то никаких проблем у Вас не будет - суд откажет им в иске. Срок давности три месяца, но он считается с момента, когда истец узнал о нарушении права, а их права никто не нарушил. Поэтому и перспектив у ни лично я не вижу. Такие дела.
Нет, не бесконечно. Три года могут подать и в суде разбираться.
По истечению этого срока, им просто откажут из-за пропусков срока давности.
С уважением.
Здравствуйте! После истечения месячного срока на ответ и правильного уведомления собственников (заказным письмом с описью) право оспорить сделку сохраняется у них только 3 месяца с момента, когда они узнали о продаже (ст. 250 ГК РФ). Если уведомление было доставлено, но они не отреагировали, через 3 месяца оспорить нельзя. Если же уведомление не дошло (например, из-за ошибки почты), срок начнется с момента обнаружения сделки, но не более 3 лет (ст. 196 ГК РФ).