Вопрос деления недвижимости при разводе - как будет распределена 3-комнатная квартира, приобретенная в браке с использованием ипотеки
Мы с мужем приобрели в браке 3-квартиру, часть средств была, остальное брали ипотеку. У мужа до брака была 2-комн. Кв-ра, которую мы продали и погасили ипотеку. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Я и муж является совладельцами. Как при разводе будет делиться эта недвижимость?
Лучший ответ
Имущество, приобретенное в браке, делится между супругами в равных долях. Если раздел производится в судебном порядке, то суд может отступить от равенства долей в пользу того из супругов, с которым остается несовершеннолетний ребенок.
Спасибо за ответ!