Что делать при ДТП с такси, если пострадала пленка на моем авто?
Решите вопрос в досудебном порядке.
Если никак, только через суд.
Других вариантов нет.
В теории можно на агрегатора подать, но обычно они не выступают, как работодатели, а больше агенты ) предоставляют доступ к такси.
Это вы считаете так, что нечего получить. Он работает, это не забывайте.
Попытайтесь без суда с ним договориться, может добровольно оплатит расходы
Долбите страховую, откажут - обратитесь к финуппу, не получится - можете с виновника требовать - с собственника автомобиля. Много мороки, так что подумайте, что целесообразнее.
Только за счет виновника, так как "Размер расходов по восстановлению поврежденного транспортного средства должен определяться без учета дополнительных расходов, вызванных улучшением и модернизацией транспортного средства." гл. 3, Положение Банка России от 04.03.2021 N 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства"
Ответ отключен модератором