Потом авто преобретаю я и когда начал оформлять мне сказали что по старому вину который был ошибочный от первого
ПОтребовать письменный отказ. ОБжаловать его по суду, так как старый вин к Вам отношения не имеет, они же сами указали, что он ошибочный, запись ошибочная была.
Но опять же проанализировать перспективы.
По итогу всё просто. Вы купили авто с арестом. А потому претензию прежнему собственнику и расторжение договора и взыскание с него денег.
Просто в том то и дело я как бы не хочу ее отдавать обратно я в нее уже положил денег столько же за сколько и купил и хотелось бы как то ее оформить, просто я же ее пробивал все чисто как быть в гаи они могут поставить на учет или нет? Или только через суд? Как вообще мне все это грамотно бы сделать
Все решаемо, действительно нужен ответ из ГАИ. Далее к приставам. По факту ГАИ должна передать сведения, все скорректировать.
Если ГАИ будет бездействовать, то адм. иск в суд подаете. Судя по изложенному, ничего супер сложного нет.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.