Потом авто преобретаю я и когда начал оформлять мне сказали что по старому вину который был ошибочный от первого

Всем доброго времени суток! Случилась такая проблема, наверное в такую ситуацию никто никогда не попадал и все кому рассказываю пожимают плечами Ситуация в следующем, нашел на авито автомобиль созвонился, приехал посмотреть все понравилось, купил автотеку проверил в на сайте гибдд вин номер все сверил все хорошо поехал довольный домой. Через несколько дней поехал в гибдд оформлять машину, соотвецтвенно подготовил все документы страховку, тех осмотр и тд. приехал в гаи подал документы, провели осмотр все хорошо жду уже получение номеров и нового стс, и меня вызывают в окошко и говорят что на машине наложены ограничения мы не можем поставить вам автомобиль на учет я спросил как такое возможно я проверял все документы пробивал на сайте, на что инспект мне отвечает что первый владелец когда ее оформлял инспектор допустил ошибку в вин номере на одну последнюю цыфру. Когда первый собственник ее продал, так же новый владелец когда ставил ее на учет инспект увидел что там ошибка и исправили ошибку тем самым выдали новый птс уже с правильным вин номером и все хорошо человек ездил больше 10 лет все было хорошо. Потом авто преобретаю я и когда начал оформлять мне сказали что по старому вину который был ошибочный от первого собственника наложили ограничения по этому когда я смотрел и проверял вин был чистый а в базе гибдд у них по старому птс висит запрет и как быть что делать я не знаю обращался к пристовам что бы снять ограничения с того вин номера, на что мне ответили нам нужна справка с гаи подтверждающая что эти два вина это одна и та же машина, и что была действительно ошибка без нее никак, вин номера разные но ограничения в базе как то фигурируют по старому птс скажите что делать в такой ситуации на кого писать или что делать могут ли в гаи как то корректировать данные или убрать как то тот ошибочный птс от моей машины что делать помогите пожалуйста
Лучший ответ

ПОтребовать письменный отказ. ОБжаловать его по суду, так как старый вин к Вам отношения не имеет, они же сами указали, что он ошибочный, запись ошибочная была.

Но опять же проанализировать перспективы.

По итогу всё просто. Вы купили авто с арестом. А потому претензию прежнему собственнику и расторжение договора и взыскание с него денег.

Просто в том то и дело я как бы не хочу ее отдавать обратно я в нее уже положил денег столько же за сколько и купил и хотелось бы как то ее оформить, просто я же ее пробивал все чисто как быть в гаи они могут поставить на учет или нет? Или только через суд? Как вообще мне все это грамотно бы сделать

Все решаемо, действительно нужен ответ из ГАИ. Далее к приставам. По факту ГАИ должна передать сведения, все скорректировать.

Если ГАИ будет бездействовать, то адм. иск в суд подаете. Судя по изложенному, ничего супер сложного нет.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.