Задержание после ДТП с участием 5 автомобилей - Инспектор требует взятку за признание вины первого авто. Что делать?
Сегодня утром мы попали в дтп. Там было задействовано 5 автомобилей. Водители, после осмотра, приехавшим на место инспектором отправились в гаи Красносельского района. В итоге инспектор требует взятку в размере 10 000 рублей за признание вины первого автомобиля. Подскажите, пожалуйста, что делать.
PS: резкое торможение и в итоге столкновение автомобилей по цепочке.
Лучший ответ
Добрый день, Настасья!
В данном случае для дачи более подробного ответа необходимо просмотреть документы (протокол).
Взятку не давайте. Инспекторы ГИБДД (с недавнего времени) могут с помощью мини-камеры фиксировать дачу взятки.
Главное - иметь хорошего представителя, который всё объяснит и поможет решить данную возникшую проблему.