У него был потребительский кредит и на эти деньги наличкой он купил газель для работы через пол месяца после получения кредита.
Нет, конечно.
Купили в браке, Ваша супружеская доля 1\2.
Его 1\2 делится на двух наследников , значит маме платить по его всем долгам 1\4 долю, в пределах цены доли перешедшего к ней имущества.
Если она вступает в наследство - газель в том числе - то и долги его так же наследует, причем от газели она может претендовать только на 1/4 часть...
Наследники наследуют не только имущество, но и долги.
Ей нужно наравне с вами погашать кредит. Все наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам умершего
Все, кто принимает наследство (через нотариуса), отвечают и по долгам Наследодателя.
Ответ отключен модератором