Моё разрешение РОХа должны/могут ли, аннулировать и изъять оружие, в связи с внесением приговора по 322.3 укрф?
Здравствуйте, меня признали виновным по ст. 322.3 укрф и вынесли наказание-штраф который я оплатил сразу.
Я имею разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия (РОХа) и само оружие соответственно.
Моё разрешение должны/могут ли, аннулировать и изъять оружие, в связи с внесением приговора по 322.3 укрф?
Лучший ответ
День добрый! 322.3 предусматривает прямой умысел, наличие неснятой или непогашенной судимости за умышленные преступления является основанием для аннулирования разрешения на оружие.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Пожалуйста уточните конкретнее по какому основанию(закон, пункт, статья...)
И как, когда судимость снимается, погошается?
И можно ли что-то предпринять сейчас пока не анулировали и не забрали?
Прошло 2месяца с приговора.