Могут ли мне компенсировать пенсию или повысить ее, хотя бы до того уровня, который был до заключения контракта.
Пенсионер МВД РФ, получавший пенсию в Москве, заключил контракт с Управлением МВД РФ по Запорожской области, то есть в зоне СВО, Продолжил службу в ОВД по Запорожской области. Отслужил с 23 февраля 2023 года по 27 декабря 2023 года, за этот период времени выплата пенсии была прекращена.. Вышел на пенсию. Пенсию назначили меньше, чем была до заключения контракта. Могут ли мне компенсировать пенсию или повысить ее, хотя бы до того уровня, который был до заключения контракта. ?
Лучший ответ
Николай, возможно, уточняйте это в пенсионном ГУМВД РФ региона.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
815 отзывов
Уважаемый Николай.
Обратитесь в пенсионный отдел по месту жительства с письменным запросом относительно начисления и выплаты пенсии. В том числе и с вопросом о причинах уменьшения размера пенсии. После получения письменного ответа можно будет делать вывод о Ваших дальнейших действиях.
Возможна какая-то техническая ошибка при начислении пенсии.