Можно ли уволится из росгвардии после заключения контракта? Контракт был заключён в сентябре

Вопрос №20830523 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2023, 17:11

Можно ли уволится из росгвардии после заключения контракта? Контракт был заключён в сентябре

Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве оснований для увольнения выступают:

истечение срока контракта;

нарушение действующего законодательства;

инициатива сотрудника;

достижение возраста ухода на заслуженный отдых;

болезнь или смерть.

По любой из указанных причин служащий может быть освобожден от занимаемой должности, на основании рапорта или приказа руководства

17.10.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

До завершения мобилизации уволиться по инициативе военнослужащего невозможно.

17.10.2023, 17:23

А если он является добровольцем?

17.10.2023, 17:29

Евгения, до завершения СВО контракт с военнослужащим продевается автоматически. Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

17.10.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответы были очень полезными

Он является военнослужащим, который добровольно заключил контракт.

17.10.2023, 17:58

Да он добровольно заключил контракт с росгвардией в сентябре, но теперь хочет уволиться.

17.10.2023, 18:03

Ничего у него скорее всего не выйдет до завершения мобилизации.

17.10.2023, 18:17

Не получится. Так просто личный состав не отдаст добровольческое подразделение или подразделение МО РФ.

17.10.2023, 19:31