На почте говорят, что мне ничего не поступало, так как они уже знаютчто писала жалобу на них.
Добрый день, Светлана.
Все верно, а без доказательств отправки Вам копии жалобы, суд апелляционной инстанции должен был отказать в принятии жалобы.
Помимо вариантов уже предложенных Вам, ознакомиться с содержанием жалобы Вы имеете право обратившись в суд апелляционной инстанции с заявлением об ознакомлении с материалами дела
Узнать, принята ли жалоба к производству и ознакомиться с ней прямо в суде.
Здравствуйте, укажите в возражении на апелляционную жалобу что ответчик Вам её не выслал. Это минус для него.
Как я могу ответить на апелляционную жалобу, которую я не получала. Я бы о ней и не знала бы, если бы не заморочки с почтой. А так пришла в канцелярию суда с заявлением о выжаче решения суда и мне там в устном виде сказали. Пошла в приёмную судьи, там говорят, все через почту
Здравствуйте, Светлана!
Вообще копию апелляционной жалобы Вам должен был отправить ответчик.
Если он этого не сделал, то следует подавать в суд письменное заявление об ознакомлении с материалами дела. Так Вы сможете сделать фотокопии и решения суда,и апелляционной жалобы.
Нужно только уточнить, где сейчас находится дело (в суде первой инстанции, либо уже направлено в апелляцию), чтобы подать заявление об ознакомлении с материалами дела в тот суд, где фактически находится дело.
Уважаемая Светлана.
Обращайтесь в суд. Если сторона подала апелляцию, она, вместе с ней, должна приложить и копию квитанции об отправке копии жалобы Вам. Но проще ознакомиться с делом и сделать копию жалобы.
С почтой сложно разбираться. Хотя, это судебная корреспонденция хранится на почте 7 дней. А обычная - месяц.
Обратитесь напрямую к стороне подавшей жалобу с требованием направить вам копию, это наиболее быстрый вариант её получения
Я так и хотеьа сделать, просто решила предварительно ительно посоветоваться с юристами
копию апелляционной жалобы Вам должен был отправить ответчик.
Надо с делом знакомиться .Как то так...
В деле АЖ уже имеется и вам обязаны дать по вашему заявлению с материалами дела ознакомиться.
Ответ отключен модератором