Нужен юрист по начислению льготного трудового стаж для обращения в суд.Был зачислен только стаж работы кочегаром.
Юриста/адвоката из нужного вам города ищите используя сервис поиска на сайте.
можете в личку к юристу обратиться за помощью
Условия у всех разные, но важно знать, что далеко не все юристы разбираются в пенсионном праве. поэтому самое дешёвое предложение, может означать и результат. хотя результат заранее не всегда может и грамотный юрист предсказать, суд и только суд. ответит на поставленные в иске вопросы.
Здравствуйте. Вопрос решается через суд, займет 2 месяца.
Здравствуйте Сергей
В стаж для назначении пенсии не включили перечень работ из списка предоставленного вам отделом кадров на основании Постановления N 665
Так же не включен в стаж служба в армии , полагаю все документы были представлены в СФР
Для обжалования отказа в назначении пенсии, необходимо подать иск в суд
При этом несмотря на то, что есть пленум ВС РФ , который освобождает от уплаты госпошлины в рамках спора по нарушению пенсионных прав все равно суды требуют ее уплату ( 3000 р.)
Так же иск подается по место нахождения органа СФР.
Если вы сами будете ходить в суд, то можете выбрать юриста для составления иска
Здравствуйте, Сергей.
Если работа в карьере относилась к списку №2 1956 года, то действия СФР по не включению в специальный стаж незаконны, относительно сложения с периодом службы в армии, то, так как были приняты слесарем по ремонту, а не водителем, то нужно доказывать, что льгота распространяется на Вас, если сразу приступили к работе водителем.
Запрашивайте сведения из архива (лицевые счета, табели учета).
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ). Юрист не вправе здесь предлагать именно свои услуги.