Два дольщика, две квартиры
Здравствуйте.
Все вопросы по порядку пользования общим имуществом супругов решать в суде. Вселяться и подключаться к ремонту можно без дополнительных решений, поскольку мужчина является собственником доли.
С уважением.
Подскажите, а если б.жена выставит счет за ремонт, обязан ли нести половину расходов? И если дольщик делает ремонт влияет это как-то на заинтересованность в предположительном пользовании этим помещением для суда? спасибо
Эти вопросы в суде будут решаться, с учётом конкретных обстоятельств. Собственники несут расходы пропорционально доле. В данном случае речь идёт об общем имуществе супругов - по общему правилу и расходы общие. Супруг может и с суммой не согласиться.
Здравствуйте, Елена!
Для разрешения всех указанных вопросов в рамках этого спора между бывшими супругами следует подать в суд исковое заявление об определении порядка владения и пользования квартирой, об устранении препятствий в пользовании квартирой.
Определяйте по суду порядок пользования 1 комнатной квартиры, т.к. 2 собственника точно не смогут ужиться в квартире. либо предложите обмен долями в квартирах.