Имею я право на получение знака: почётный железнодорожник?
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на получение знака «Почётный железнодорожник», так как для его вручения требуется стаж работы на железнодорожном транспорте не менее 10 лет, включая 3 года в данном коллективе и 2 года на занимаемой должности. Ваш стаж в 30 лет превышает эти требования. Всего доброго!
Если да, то куда обратиться по этому вопросу?
Это разные звания. и присваивают их не по желанию работника, а исключительно по представлению к ним работодателем работников. К работодателю и обращайтесь. Однако если вы уже на пенсии, ничего больше не присвоят.
Нет не имеете)))