Наличие знака 30 лет работы на жд транспорте даёт право получить знак почётный железнодорожник, если да,

Вопрос №20495480 из г. Калуга
опубликован 16.05.2023, 20:37
Наличие знака 30 лет работы на жд транспорте даёт право получить знак почётный железнодорожник, если да, то через сколько лет, после получения знака 30 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации"

2. Нагрудным знаком награждаются лица, имеющие стаж работы на железнодорожном транспорте не менее 10 лет, в том числе в данном коллективе не менее трех лет и в занимаемой должности не менее двух лет, а также ранее награжденные медалью "За строительство транспортных объектов" или Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации, или Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации, или нагрудным знаком отличия "За безаварийную работу на железнодорожном транспорте", или знаком "За отличие в учебе", или знаком "За активную общественную работу", с даты награждения которыми прошло не менее пяти лет.

16.05.2023, 20:41

Это и так в интернете есть, а у меня конкретный вопрос да или нет

16.05.2023, 20:43

Да, но только не в связи с получением знака "30 лет...", а по следующим основаниям награждаются лица, имеющие стаж работы на железнодорожном транспорте не менее 10 лет, в том числе в данном коллективе не менее трех лет и в занимаемой должности не менее двух лет,

Указанный вами знак в перечне Положения не значится.

16.05.2023, 20:51

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034