LSN Messenger
Иркутск, 03.02.2025, 13:28

Правомерно ли такая сумма с учетом изначального иска в 1000000 мр?

Вопрос №24435941 из г. Иркутск
опубликован 03.02.2025, 13:28
Истец подал иск на раздел по имуществу на 1000000, в ходе судебных заседаний истец изменил требование и указал что к разделу сумма подлежит на двоих в 150000 тр, суд сумму в 75000 тр удовлетворил полностью где истец поддержал требование. Теперь истец хочет взыскать 120000 тр за судебные издержки. Правомерно ли такая сумма с учетом изначального иска в 1000000 мр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, такая сумма вполне правомерна. Истец вправе заявит любую сумму, Вы вправе возражать против удовлетворения заявленной суммы.

03.02.2025, 13:31

это очень большая сумма за издержки.

суд ее в лбюом случае снизит.

03.02.2025, 13:30

Дмитрий, сумма завышена

03.02.2025, 13:31

сколько было заседаний?

сумма госпошлины ?

сумма на услуги представителя?

03.02.2025, 13:33

5 заседаний, 1 апеляция и одно касация 80 за первую инстанцию и 20 за последующие, госпошлина в районе 10тр на миллион была, где снизились исковые

03.02.2025, 13:35

с учетом соразмерного уменьшения исковых требований, то и суммы расходов подлежат уменьшению.

Заявляйте возражения.

03.02.2025, 13:40

Истец должен обосновать сумму издержек. Вы вправе мотивированно возражать

03.02.2025, 14:27