Хищение денежных средств судебными приставми
ГК РФ Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
Наталья,
Вы можете обратится с жалобой к старшему ФССП, а так же в Прокуратуру с требованием возврата средств.
Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Спасибо за ответ. С жалобой и на начальника судебных приставов обращалась, и в прокуратуру. ВОпрос не закрыт
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте нужно заявление на проверку пристова писать
Полагаю, вам следует действовать с помощью Прокуратуры, которая может вынести Представление в адрес судебных приставов. Скорей всего, пристав не совершил необходимых действий по возврату переполученной суммы долга, несмотря на то, что в полученных вами документах указано обратное. Рекомендую не просто подать жалобу прокурору, но и пойти к нему на личный прием.
Наталия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Для начала надо сделать копии ИП, смотреть что к чему.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете обжаловать действия приставов в соответствии со ст.