Через час покупатель звонит мужу и говорит что произошла поломка двигателя.
Решать мужу.
МОжет не соглашаться
В силу п. 1 ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется (п. 2 ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Если требования к качеству покупаемого автомобиля стороны в договоре купли-продажи не предусмотрели, а у Покупателя нет каких-либо доказательств того, что транспортное средство имело недостатки на момент его передачи ему, то потому и шансов у него очень мало.
Он же смотрел авто до покупки автомобиля и имел возможность провести проверку качества автомобиля, так суд укажет.
А потому нельзя будет установить совершение продавцом противоправных и виновных действий, повлекших возникновение у Покупателя убытков.
Нужно еще наличие причинно-следственной связи между действиями Продавца и возникновением у Покупателя предъявленных к взысканию убытков.
Также суд может указать, что из материалов дела не усматривается, что автомобиль не пригоден для эксплуатации и не может быть использован по своему прямому назначению. Факт предоставления Продавцом Покупателю недостоверной информации относительно технических характеристик продаваемого автомобиля своего подтверждения в исследованных доказательствах не нашел.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Любовь,
Нужно провести экспертизу и выяснить почему произошла поломка, очень подозрительная ситуация.
Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
День добрый! Посоветуйте ему обратиться в суд, в ином случае, если это продолжиться обращайтесь в правоохранительные органы.
Не возвращайтесь, пока не докажет нарушение условий подписанного договора, ст. 420 ГК.
Письменно притензии пишите. Он имеет право по закону в 14 дней вернуть и отказаться. Нужно уточнить всё факты и обстоятельства
Любовь, не возвращайте, пусть обращается в суд.