Максимальный размер наказания в делах особого порядка - 2\\3 старого или 1\\2 нового законодательства?
При разберательстве дела в особом порядке размер наказания не должен превышать 2\3 от максимального или 1\2 по новому законодательству?
Виталий!
В соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Не путайте особый порядок с производством дознания в сокращенной форме. 2/3