Самара, 07.03.2017, 19:22

Право участия в судебных прениях и заявления о согласовании наказания в особом порядке

Вопрос №12254013 из г. Самара
опубликован 07.03.2017, 19:22
Имею ли я право участвовать в судебных прениях по назначению наказания и заявлять ходатайство о согласовании меры наказания с прокурором при разбирательстве дела в особом порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я являюсь потерпевшей. Имею ли я право высказаться по вопросу наказания, если дело рассматривается в особом порядке.

07.03.2017, 19:46

Добрый день! Да, Вы можете высказаться по поводу наказания, но конкретную меру наказания будет определять суд, основываясь на позициях обвинения и защиты.

08.03.2017, 15:03

Здравствуйте! В судебном заседании Вам обязательно судьей будет задан этот вопрос. При этом он задается независимо от того в каком порядке рассматривается дело.

08.03.2017, 15:08

Добрый вечер! Тамара, участвовать в судебных прениях могут: подсудимый, защитник, потерпевший, гособвинитель (это если говорить в общем). Кем являетесь Вы не указано. Но кем бы Вы ни были гособвинитель не будет согласовывать с Вами наказание.

07.03.2017, 19:31

Я являюсь потерпевшей. Имею ли я право высказаться по вопросу наказания, если дело рассматривается в особом порядке.

07.03.2017, 19:46

Добрый день! Да, Вы можете высказаться по поводу наказания, но конкретную меру наказания будет определять суд, основываясь на позициях обвинения и защиты.

08.03.2017, 15:03

Здравствуйте! В судебном заседании Вам обязательно судьей будет задан этот вопрос. При этом он задается независимо от того в каком порядке рассматривается дело.

08.03.2017, 15:08

Как узнать рассматривается дело в соответствии с главой 40 или 40.1, если я потерпевшая?

08.03.2017, 18:57

Добрый день! Вы можете узнать эту информацию на сайте суда по номеру дела или позвонить в канцелярию суда. Как потерпевшие, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела.

08.03.2017, 19:03