Пользователь 9111.ru
Красноярск, 03.02.2025, 19:15

Зачет срока отбывания наказания

Вопрос №24436726 из г. Красноярск
опубликован 03.02.2025, 19:15
Подавал ходатайство в суд, о зачете в срок отбывания наказания, времени содержания под стражей. Подал ходатайство о добавлении исключенного времени следования в срок отбывания наказания. Просто хотелось посмотреть на реакцию судьи, реакция была изумительной! Ходатайство потеряли... =) Суд прекратил производство, в связи с тем, что я освободился. Однако, продолжил производство по ходатайству, о замене не отбытой части, более мягким видом наказания... Как бороться с маразмом!? (вопрос риторический) Можно ли как то отсудить срок содержания под стражей в СИЗО который мне не зачли? Судом назначено наказание с отбыванием в колонии - поселении, и зачтено время следования под конвоем из расчета день за два. Апеляшка исключила время следования под конвоем из зачета отбывания наказания. (вообще) Касатка вообще какую то чушь написала, не то о чем я заявлял, я говорил, что мне не зачитывают срок содержания под стражей из за апелляционного постановления, и что суд не имел права исключать из зачета время следования под конвоем, а кассационный суд решил что мне это и не надо зачитывать, в связи с тем что статья 72 часть 3.1 пункт В не распространяется на стадию исполнения приговора... Однако это неверно! Исходя из разъяснений министерства юстиции, отбывание наказания начинается с момента прибытия осужденного в назначенное место отбывания наказания... То есть, все время ДО того момента пока осужденный не переступил ворота лагеря, СЧИТАЕТСЯ СОДЕРЖАНИЕМ ПОД СТРАЖЕЙ! В общем... Все моё уголовное дело, сплошной юридический парадокс. Ищу адвоката, для тяжбы в верховном суде и претензии к РФ. Денег у меня нет но! Я хочу отсудить денег. На кону 200 млн. Все вполне реально. Основные этапы я уже все прошел. Что важно знать: Я не виноват в совершении преступления в котором меня обвинили, и, против меня еще ведется следствие по той же 159 ч 2 уже 2 года, мне даже обвинение не предъявили... в общем сладкий мед просто а не дело, при минимальном усилии можно и куш сорвать и имя сделать... внимательно оцениваю ваши комментарии=)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам интересно - разбирайтесь...

03.02.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

ну нижний славится пассивными адвокатами...

03.02.2025, 19:44

Смешно.. Проявите активность!)))

03.02.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

Что вам смешно? что люди теряют годы жизни, а адвокаты молчат на проявления беззакония? спят на заседаниях, и интересуются только оплатой бездарной защиты? Это не смешно... это преступно!

03.02.2025, 19:51

Хорошо, боритесь за свободу и справедливость!

03.02.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

спасибо что дозволили...

03.02.2025, 19:55