Тула, 03.02.2025, 19:22

Пришёл не тот товар, могу ли я написать заявление в полицию?

Вопрос №24436737 из г. Тула
опубликован 03.02.2025, 19:22
Здравствуйте, я заказывала в интернет магазине угги, девушка делает закупы с китая, я отправила фото угг которые хочу приобрести, она написала что нашла, какие именно она не отправила, сразу сказала оплатить товар, я сразу оплатила 25 ноября, когда прошёл месяц я у неё узнаю что по угам, она сказала что ваших пока нет в наличии я делаю заказы чтобы заказы всех были, и так я ждала 2 месяца, 16 января они были на территории России. В общем пришли не те угги которые я хотела, кривые швы и само качество не то, что были на фото которые я ей отправила, когда она ехала забирать товар она скинула фото в общую группу закупа, я узнала свои угги, написала ей притензию, что это не те угги, она мне ответила что вы же их не видели, тем более освещение плохое, а я сразу увидела отличие о чем сразу ей написала, в ответе на мои притензию она написала приеду домой сфотографирую на ровной поверхности, в итоге не сфотографировала а сделала фото на весу, и запросила деньги за вес, в итоге она взвешивала их с коробкой, а прислала без неё чтобы мне меньше выходило по почте
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не при чем.

Претензию продавцу.

Далее с иском в суд.

03.02.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дарина,

Верните данный товар продавцу, на пункте где Вы его получали есть подробная инструкция.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 19:25

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК. Такие споры решаются в гражданском суде.

03.02.2025, 19:25

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

03.02.2025, 19:27
Оценка автора вопроса:

Можете ли подсказать как начинать писать заявление

03.02.2025, 20:11

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.02.2025, 20:13

Забирала я на почте

03.02.2025, 20:06

Девушка покрытая мусульманка, поэтому одной женщине она отказала в возврате средств из-за того что они будут не халяль

03.02.2025, 20:10