Ростов-на-Дону, 03.02.2025, 19:50

Моя супруга попала в дтп, собственник она, могу ли я составить исковое заявление (от своего имени)?

Вопрос №24436786 из г. Луганск
опубликован 03.02.2025, 19:50
Здравствуйте, моя супруга попала в дтп, собственник она, могу ли я составить исковое заявление (от своего имени)? автомобиль являеться совместно нажитым имуществом,
Лучший ответ
Рекомендуется

Представляете вы не можете. Точнее можете, но суд вам завернёт этот иск. Вы можете быть по делу только третьим лицом. Берите от супруги доверенность с правом подписи и подачи иска и составляйте его и предъявляйте. Как-то, так.

03.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:
2 ответа против,один -за.Исковые требования невелики: 66000 руб.(с учетом проведенной нами экспертизы-15000 руб.)придеться тратиться еще и на доверенность.

Имеете право обратиться в суд.

03.02.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

на основании каких статей? или достаточно свидетельства о браке?

03.02.2025, 20:12

нет. не можете. извините

03.02.2025, 19:52

2 ответа против,один -за.Исковые требования невелики: 66000 руб.(с учетом проведенной нами экспертизы-15000 руб.)придеться тратиться еще и на доверенность.

03.02.2025, 20:04

Так делайте доверенность сразу на 15-20 лет и полномочий больше туда вписывайте. Может ещё пригодиться по жизни. 2000 рублей потратите на офомление. Вам дали два правильных ответа я и Соловьёв А.В. Как-то, так. Спасибо, что оценили ответ как полезный.

03.02.2025, 20:26

обратиться в суд.

03.02.2025, 20:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться