Суд постановил, что 11-летний ребенок виноват в ДТП, случившемся в жилой зоне
Ребенок ехал на велосипеде в жилой зоне. Он начел поворачивать и на него соверши наезд автомобиль. В гаи сказали что ребёнок сам виноват. Правомерно ли это. ребёнку 11 лет.
Лучший ответ
не правомерно, так как автомобиль является средством повышенной опасности.
Спасибо за ответ!