ДТП с ребенком на велосипеде и автомобилем с прицепом - возможность подачи иска на компенсацию морального вреда и материального
В жилой зоне ребенок ехал на велосипеде, на встречу ехал автомобиль с прицепом. Ребенок замешкался и не справился с управлением, упала рядом с проезжавшим автомобилем который проехал по руке прицепом'в итоге перелом... Дело закрыли, виноват остался ребенок. Могу ли подать в суд на компенсацию морального вреда и материального? Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, компенсацию можно получить в том случае, если причинивший вред признан виновным (в административном или уголовном порядке). Удачи.