Изменение размера алиментов
Направить ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства, приложить справку о регистрации.
Здравствуйте. Можно направить ходатайство, этого достаточно.
Заявите суду ходатайство о переносе дела по месту регистрации.
На исковые требования подготовьте возражения.
Подайте в суд заявление о передаче дела по подсудности в другой суд, согласно вашему месту жительства. также следует возражать против уменьшения суммы алиментов, поскольку это приведет к нарушению комфортного существования вашего ребенка.
Здравствуйте. На иск подайте возражение и в суд ходатайство о переносе по Вашему адресу. Не всегда рождение второго ребенка является безусловным основанием о снижении алиментов
С, уважением
Передать дело можно только если у вас есть регистрация по новому месту жительства .Вам нужно подать возражение на его иск ,а так же ходатайствовать о проведении судебного заседания из суда вашего города проживания по ВКС .
Здравствуйте! Вы можете подать в суд, где рассматривается дело, ходатайство о передаче его по месту вашего текущего жительства, ссылаясь на ст. 28 и 33 ГПК РФ. Приложите доказательства смены адреса (регистрация, справки). Чтобы сохранить 25%, в возражениях укажите, что рождение второго ребенка у отца не ухудшает ваше материальное положение и не снижает потребности первого ребенка. Суд учтет интересы детей и ваши доводы (ст. 81, 119 СК РФ).