Хабаровск, 04.02.2025, 01:22

23 января 2025 я прошла Удо с принуд работ, судебное разбирательство было в 9.00. Когда меня должны отпустить домой?

Вопрос №24437242 из г. Хабаровск
опубликован 04.02.2025, 01:22
23 января 2025 я прошла Удо с принуд работ, судебное разбирательство было в 9.00. Когда меня должны отпустить домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление суда об условно-досрочном освобождении (УДО) вступает в законную силу через 15 суток.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения.

Если 15-й день выпадает на выходной или праздничный день, то последним днём обжалования является первый за ним рабочий день.

06.02.2025, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо. На 15 сутки после окончания рабочего дня на сайте разместили жалобу зам. прокурора.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

во сколько рассматривали значения не имеет. срок исчисляется со дня следующего после рассмотрения дела судом, то есть с 24.01 и составляет 10 дней, поэтому если не обжалуют то утром 3.02 должны были отпустить

04.02.2025, 02:07
Оценка автора вопроса:

Приговор вступает в законную силу через 15 дней со дня вынесения приговора. На 15 сутки, в конце рабочего дня, на сайт выложили что зам прокурора подал жалобу на решение судьи. Седьмого числа после 18.00 и на сайт😊

09.02.2025, 00:48

если его обжаловали то оно естественно в силу не вступает пока жалоба не рассмотрена и следовательно никого не выпустят пока не вступит в силу постановление суда

09.02.2025, 10:42
Оценка автора вопроса: