В частном доме просел автомат (стал выбивать), в электросетях говорят, что это частая собственность и менять должны за свой счёт.
Здравствуйте. В частном доме просел автомат (стал выбивать), в электросетях говорят, что это частая собственность и менять должны за свой счёт. Как это он может быть моей собственностью, если он опечатон в коробе и я не имею к нему доступ, в том числе и поменять его не могу?
Лучший ответ
если "автомат" установлен после счетчика то он не опечатывается, является Вашей собственностью и менять его должны Вы за собственный счет.
удалён
Да, автомат вы должны менять сами. А вот электросчетчики теперь меняют сами Энергосети.
Если опечатан, за счет РСО.