Отказ в получении материнского капитала.
Как правильно заполнить графу в заявлении на материнский капитал, а точнее место рождения (страна) если первый ребёнок родился 2001 г., второй и третий (двойня) в октябре 2014 г. : Украина, Донецкая область или ДНР? И подскажите пожалуйста на какого из детей оформлять, на второго ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте,
1. Место рождения указываете так как указано в свидетельстве о рождении: Донецкая область, Украина
2. Да, можете оформить на второго ребёнка.
Подскажите пожалуйста может просто заполнить "Украина" без добавочного "Донецкая область"? т.к. не получается подтвердить. По первому ребёнку получилось 2001г.р.
Может не проходит потому, что второй и третий ребёнок рождены в октябре 2014г., после провозглашения ДНР 12.05.2014г.? Подскажите пожалуйста.
Прикреплённые файлы: